Administration

Edith Beausoleil Directrice (responsable classes CSP)
poste 25031
Geneviève Blais Directrice adjointe (responsable élèves 2e cycle)
poste 25034
Dominyk Grenier Directrice adjointe (responsable élèves 1er cycle, classes TSA et LAN)
poste 25034
Brigitte Brisebois Directrice adjointe administrative
poste 25050
Joanne Caouette Secrétariat des élèves des classes CSP
poste 25031
Mélissa Bazinet Secrétariat des élèves de la 1re à la 4e secondaire + classes LAN et TSA
poste 25034

Professionnels

Isabelle Bédard Sexologue
poste 25042
Véronique Colle Psychoéducatrice
poste 25037
Valérie Deveault Orthopédagogue (1er cycle)
Catherine Duplessis Conseillère en formation scolaire
poste 25055
Carine Longpré Psychoéducatrice
poste 25042
Camille Vincent Orthopédagogue (1er cycle)

Enseignants en adaptation scolaire

Saïda Amouch Titulaire (groupe 85)
Sophie Aubin Titulaire (groupe 89)
Samia Brahimi Titulaire (groupe 83)
Linda Fréchette Titulaire (groupe 88)
poste 25033
Madeleine Grenier Titulaire (groupe 81)
Anne-Sophie Jean Titulaire (groupe 84)
Catherine Lavallée Titulaire (groupe 87)
poste 25033
Luc Renaud Titulaire (groupe 86)
poste 25033
Marie-Pier Simard Titulaire (groupe 82)
Mohamed-Ali Tabessi Titulaire (groupe 90)

Enseignants en mathématique

François Bourdon
Anne Chartrand-Denis
William Giroux
Arezki Kessal
Louise Perreault
Anick Poulin
Nathalie Vinette

Enseignants en français

Roxanne Comeau
Marc Desrochers
Estelle Gratton
Nora Larfi
Christine Laudy
Karine Rose
Mélissa Rose

Enseignants en anglais

Frédéric Allaire
Josée Charette
Makhlouf Laissaoui
Stéphanie Saunders
Qingru Zeng

Enseignants en univers social

Souad Belkacem
Frédéric Gobeil
Julie Le Blanc
Elizabeth Le Seize
Catherine Racicot
Rosalie Ritchie

Enseignants en science

Hadjira Dakiche
Abdelouahab Kerkar
Marjolaine Landry
Sarah Langlois-Luna
Florence Mamba Wazenga

Enseignants en éducation physique

Andreea Andries
poste 25048
Thierry Bélanger
poste 25048
Sarah Boudreault-Talbot
poste 25048
Amélie Daudelin
poste 25048

Enseignants en éthique et culture religieuse

Maria Lucia Espinosa Soteras
Frédéric Asselin

Enseignantes en arts

Gabrielle Goudreau-Lacoursière
Josée Grenon
Jean-François Huchard
Marc Laurin
Marie-Laure Pilon

Techniciens en éducation spécialisée

Katie Bilodeau TES (classe CSP - Gr. 84)
Julie Charbonneau TES (classe CSP - Gr. 85)
Latoya Frédérick TES (local Répit)
Jade-Elizabeth Gaudet TES (2e secondaire)
poste 25038
Sabrina Grantzidis TES (classe TSA - Gr. 90)
poste 25033
Hélène Grenier TES (classe CSP - Gr. 81)
Sylvie Lacasse TES (1re secondaire)
poste 25036
Isabelle Laurin TES (classe LAN - Gr. 86 et 88)
poste 25033
Méliza Lemay TES (classe CSP - Gr. 82)
Sylvain Racette TES (classe CSP - Gr. 83)
Annie Robillard TES (classe LAN - Gr. 87 et 89)
poste 25033
Claudia Turcotte TES (3e et 4e secondaire)
poste 25032

Surveillance d'élèves

Huguette Lepage Surveillante
poste 25046
Shannon Morrow Surveillante
poste 25046
Sylvain Piché Surveillant
poste 25046
Nathaly St-Pierre Surveillante
poste 25046
Cindy Ste-Croix Surveillante
poste 25046

Autres

Daniel Bisson Concierge
poste 25047
Johanne Charest Techncienne en loisirs
poste 25054
Julie Gagné Infirmière
poste 25035
Caroline Gareau Agente de bureau (suppléance)
poste 25041
Martin Genest Ouvrier d'entretien
poste 25047
Marie-Andrée Herbst Technicienne en documentation (biblio)
poste 25044
Yves Legault Ouvrier d'entretien
poste 25047
Karine Lynch Agente de bureau (biblio)
poste 25043
Christiane Nault Technicienne de travaux pratiques
poste 25053
Carolyne Proulx Technicienne de travaux pratiques
poste 25053
Charlie Riopel Technicienne de travail social
poste 25035